Встреча Книжного клуба «Лингва»: «Как путешествовать с коровой», Ким Тоён

27 марта 2024 г. в Центре культур англоязычных стран Библиотеки иностранной литературы имени М.И.Рудомино состоится вторая встреча Книжного клуба «Лингва», которая будет посвящена роману «Как путешествовать с коровой» Ким Тоёна.

Ким Тоён – современный южнокорейский писатель, который известен своими философскими, экзистенциально окрашенными романами, отличающимися юмором, загадочным лукавством, метафоричностью и изяществом стиля.

Его произведения примечательны тем, что в них зачастую стирается граница между сном и реальностью. Роман Ким Тоёна «Как путешествовать с коровой» был опубликован в 2007 году; в 2010 году по нему сняли одноимённый фильм.

«Это я во всем виноват – отправился в путешествие с сумасшедшей коровой-философом, что некогда сторожила персики в небесном фруктовом саду. Кто же знал, что наше путешествие обернется фантастическим кошмаром, выходящим за рамки времени и пространства?». (Ким Тоён)

Модераторами мероприятия выступят: переводчик романа «Как путешествовать с коровой», кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии стран ЮВА, Кореи и Монголии ИСАА МГУ им. М. В. Ломоносова, автор учебных пособий по корейскому языку и переводчик художественной литературы Чун Ин Сун; востоковед-культуролог, научный сотрудник Центра корейских исследований ИКСА РАН, автор телеграм-канала «Читаю и пишу о Корее» Мария Осетрова.

 

Вход свободный по предварительной регистрации.

 

Дата и время: 27 марта 2024г., 19:00.
Место: г. Москва, ул. Николоямская, дом 1, Библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино, Центр культур англоязычных стран.

Подробнее на сайте Библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино.