ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Управление образовательными программами Института Китая и современной Азии Российской академии наук (ИКСА РАН) приветствует Ваш интерес и готовность получить актуальные знания и компетенции, необходимые современному востоковеду. Знания и опыт, приобретенные по программам дополнительного профессионального образования Института Китая и современной Азии, обеспечивают соответствие вашей квалификации меняющимся требованиям к профессиональной деятельности.

Преподаватели – востоковеды с мировыми именами

ИКСА РАН является ведущим отечественным центром комплексного изучения стран Восточной Азии. Учёные Института – востоковеды с мировыми именами – занимаются исследованием как фундаментальных, так и прикладных вопросов в области экономики, истории, внешней и внутренней политики, философии и культуры Китая, Кореи, Японии, Вьетнама, стран ШОС, а также международных отношений и экономической интеграции в регионе. 

Высокая академическая мобильность

За многолетнюю историю Институт накопил внушительный экспертный потенциал и большую информационную базу. Научные сотрудники имеют высокую академическую мобильность, регулярно повышают свою квалификацию, выступают на российских и международных конференциях, составляют аналитические материалы для федеральных органов государственной власти, разрабатывают экспертные оценки для бизнес-структур.

Актуальные знания

Это позволяет научным сотрудникам быть в курсе самых последних изменений в политической и социально-экономической жизни стран Восточной и Юго-Восточной Азии, разрабатывать и обновлять программы повышения квалификации, просветительских лекций и курсов в соответствии с потребностями и особенностями международного рынка труда.

 

Динамичная и дружелюбная профессиональная среда

Помимо знаний, в Институте Китая и современной Азии РАН вы обретаете динамичную и дружелюбную профессиональную среду, коллег, готовых поделиться исследовательским опытом, актуальной информацией, своими идеями и поддержать вас в ваших научных изысканиях.

 

Контакты

117997, Москва, Нахимовский пр-т, 32, каб. 500. Тел. +7(926)-930-30-94 моб. e-mail: aspirantura@iccaras.ru

 

Документы

Резюме Регламент по практике Положение о порядке реализации программ дополнительного профессионального образования в ИКСА РАН Положение о видах, порядке изготовления, заполнения, учета и хранения документов о квалификации установленного образца по дополнительному профессиональному образованию в ИКСА РАН Правила приема слушателей на программы дополнительного профессионального образования в ИКСА РАН Положение о режиме занятий слушателей по программам дополнительного профессионального образования в ИКСА РАН Правила внутреннего распорядка слушателей по программам дополнительного профессионального образования в ИКСА РАН Положение о порядке создания, организации работы, принятия решений Комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения в ИКСА РАН Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для педагогических работников и управленческих кадров ЯНАО: «Методика и практика преподавания внеурочного курса для школьников “Введение в востоковедение”»